Станет ли доступным жилье для одинокой мамы?
Новости Тулуна > Станет ли доступным жилье для одинокой мамы?
Источник: Байкал Инфо24/02/2014 - 18:02
Жительница Зимы, которая является мамой-одиночкой, интересуется, может ли она претендовать на участие в программе "Доступное жилье молодым семьям". Такой вопрос она задала в интернет-приемной на сайте Законодательного Собрания Иркутской области. Отвечает вице-спикер ЗС Сергей Брилка:
- Подпрограмма «Молодым семьям – доступное жилье» на 2014-2020 годы государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014-2020 гг. утверждена постановлением правительства. Участником может быть молодая семья, в том числе имеющая одного или более детей, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином России, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства в планируемом году не превышает 35 лет;
2) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Подробная информация о механизме реализации подпрограммы изложена на сайте Законодательного Собрания Иркутской области в разделе «Интернет-приемная» («Часто задаваемые вопросы» - «Жилье молодым семьям»). На местах подпрограммы реализуется посредством участия граждан в утвержденном местными властями муниципальных программах. В Зиме действует программа «Молодым семьям - доступное жилье» на 2004-2019 годы, принятая решением думы города от 25.05.2005 №109. Заявление можно подать в администрацию Зимы.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2014 21:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. 24 фев 2026 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. 24 фев 2026 16:35
- Готов управлять техникой будущего? 24 фев 2026 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" 24 фев 2026 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. 24 фев 2026 15:15
- Открытие сезона мобильной службы 24 фев 2026 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». 24 фев 2026 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. 24 фев 2026 12:24
Информационный сайт 